2009年06月05日
きゅうりの値段に泣き笑い
新聞の折り込みチラシに
きゅうり 1本 5円
のお店と
きゅうり 100グラム9円
のお店がありました
きゅうりって1本何グラムくらい?????
しばらく考えてみたけど わかんねー
とりあえず
100グラム9円の店に行くと
7本ほど入って90円ほどでした
・・・・・・
1本5円のお店なら・・・・・・35円よね?
ってことで買うのを見送りまして
1本5円の値段をつけているお店に行きました
ぬか漬け毎日つけてるあたしにはこのサービス品に感謝です♪
その。。。。1本5円のきゅうりを売ってるお店の店頭にて
ざる山盛りのいわしが200円
すげー 安い。
かごいっぱい買い物したのに・・・・1000円ほど
まじー 安いよぉ
漁師様 農家様 価格で踊らされてるハシコをお許しください
大切に食します。。。。。。。。
きゅうり 1本 5円
のお店と
きゅうり 100グラム9円
のお店がありました
きゅうりって1本何グラムくらい?????
しばらく考えてみたけど わかんねー
とりあえず
100グラム9円の店に行くと
7本ほど入って90円ほどでした
・・・・・・
1本5円のお店なら・・・・・・35円よね?
ってことで買うのを見送りまして
1本5円の値段をつけているお店に行きました
ぬか漬け毎日つけてるあたしにはこのサービス品に感謝です♪
その。。。。1本5円のきゅうりを売ってるお店の店頭にて
ざる山盛りのいわしが200円
すげー 安い。
かごいっぱい買い物したのに・・・・1000円ほど
まじー 安いよぉ
漁師様 農家様 価格で踊らされてるハシコをお許しください
大切に食します。。。。。。。。